В селах Демшинка, Пушкино и поселке Плавица Добринского района прошли беседы о духовной литературе

Опубликовано 21.03.2023 17:30

14 и 19 марта 2023 года в Добринском церковном округе продолжилась череда встреч, посвященных Дню православной книги.

14 марта настоятель храма Казанской иконы Божией Матери поселка Плавица иерей Федор Селиверстов и настоятель Михаило-Архангельского храма села Демшинка протоиерей Михаил Пуриче посетили воспитанников местных детских садов, поговорив с детьми о Библии, Евангелии, других православных книгах и их значении в жизни человека.

19 марта иерей Федор Селиверстов и настоятель храма святителя Димитрия Ростовского села Пушкино иерей Андрей Селиверстов провели беседы о важности чтения Священного Писания и различной литературы духовного содержания с прихожанами своих храмов и учащимися воскресных школ.

В беседах пастыри обратили внимание слушателей на то, что Евангелие, Псалтирь, жития святых как бы открывают нам окно в иной, Божий мир, помогают начать личную молитвенную беседу с Господом, святыми, просвещают душу благодатным светом.

Добринское благочиние