В рамках Недели православной книги в дошкольных учреждениях поселков Добринка и Петровский состоялись беседы священнослужителей с детьми

Опубликовано 19.03.2023 04:43

15, 16 и 17 марта 2023 года клирики Добринского благочиния провели беседы с воспитанниками детских садов в рамках Недели Православной книги, проходившей в образовательных учреждений Добринского района.

Благочинный, настоятель храма святителя Николая Чудотворца поселка Добринка протоиерей Александр Адоньев, клирик храма иерей Михаил Шершнев и помощник благочинного по религиозному образованию А.С. Макашова посетили детские сады  №2 и №4 поселка Добринка, группы дошкольного образования Лицея №1 и СОШ №2 поселка Добринка, а также детский сад поселка Петровский.

Священнослужители рассказали малышам о Дне православной книги, который отмечается Русской Православной Церковью 14 марта, о первопечатнике диаконе Иоанне Федорове и самой важной книге для христианина – Библии.

Дети с интересом рассмотрели православные издания, которые принесли батюшки, выяснили, что у каждого дома есть такие книги.

Воспитанники детского сада №4 и группы дошкольного образования СОШ №2 поселка Добринка, детского сада поселка Петровский подготовились к приходу гостей, нарисовав рисунки, посвященные своим любимым книгам и выучив тематические стихотворения.

В завершение встреч священнослужители преподнесли ребятам книги «Зернышки», пожелав им возрастать в познании православной веры.

А.С. Макашова,
помощник благочинного Добринского ЦО