В преддверии годовщины начала Великой Отечественной войны клирики Добринского благочиния провели беседы с воспитанниками образовательных учреждений района

Опубликовано 21.06.2022 18:01

С 14 по 20 июня, в преддверии Дня памяти и скорби – годовщины начала Великой Отечественной войны, благочинный Добринского церковного округа, настоятель Никольского храма поселка Добринка протоиерей Александр Адоньев, клирик храма иерей Михаил Шершнев, настоятель Казанского храма станции Плавица иерей Федор Селиверстов и помощник благочинного по религиозному образованию и катехизации Макашова А.С. провели встречи с воспитанниками детских садов района, а также учащимися, посещающими летние школьные лагеря.

Клирики побеседовали с учащимися МБОУ СОШ №2 поселка Добринка и МБОУ СОШ поселка Петровский, воспитанниками детского сада №4 и группы дошкольного образования МБОУ СШ №2 п. Добринка, детского сада поселка Петровский и детского сада станции Плавица.

В беседах священники рассказали детям о том, как многие люди, не веровавшие в Бога, обретали веру и надежду именно в период многочисленных скорбей и лишений Великой Отечественной войны. Батюшки подчеркнули, что смерть и страдания умножались в мире вследствие отпадения человека от Бога. Но и эти испытания Своим Премудрым Промыслом Господь обращал для всех, любящих Его, во благо: кого-то избавляя от неминуемой гибели, а кого-то укрепляя в испытаниях и очищая для вечной жизни.

Отдел религиозного образования
Добринского ЦО