В поселке Добринка состоялся крестный ход с молитвой о мире

Опубликовано 05.11.2022 22:26

4 ноября, в праздник Казанской иконы Божией Матери, по окончании Божественной Литургии священнослужители и прихожане Никольского храма поселка Добринка прошли крестным ходом вокруг населенного пункта.

Молитвенное шествие возглавил благочинный храмов Добринского церковного округа, настоятель храма протоиерей Александр Адоньев.

Крестный ход длился два часа, многие жители Добринки присоединялись к нему на разных этапах пути. Несмотря на холод и мокрый снег, собралось более 300 человек.

Вспоминая о ходатайстве Пресвятой Богородицы за Россию и Ее чудесной помощи защитникам Отечества в прежние времена, крестоходцы молились о помиловании призванных в недавнее время воинов, их семей, а также умирении враждующих.