В поселке Добринка состоялось освящение куличей для ветеранов ВОв, вдов погибших, слабозащищенных граждан, многодетных семей и семей участников СВО

Опубликовано 14.04.2023 13:45

13 апреля 2023 года, в Великий Четверг, благочинный храмов Добринского церковного округа протоиерей Александр Адоньев совершил чин освящения пасхальных куличей для ветеранов Великой Отечественной войны, вдов погибших и людей, находящихся на социальном обслуживании, многодетных семей и семей участников СВО.

Освящение состоялось в добринском кафе «Молодежное».

По окончании чина освящения священник окропил собравшихся святой водой, приветствовал всех с важнейшими для христиан днями церковного года и пожелал встретить праздник Светлого Христова Воскресения в светлой одежде души, очищенной покаянием.

Затем главы сельских поселений по заранее составленным спискам получили куличи и в тот же день доставили по назначению.

Добринское благочиние