В поселке Добринка прошел пасхальный крестный ход

Опубликовано 07.05.2016 17:50

7 мая 2016 года, в Светлую субботу, в Добринке прошел традиционный пасхальный крестный ход вокруг поселка, организованный Добринским благочинием, в котором приняли участие представители казачьих общин всех районов Липецкой области.

Пасхальное шествие началось от Никольского храма в 11 часов утра. Казаки несли хоругви и иконы. Под пасхальное пение священников, школьников, певчих и прихожан на протяжении всего маршрута они приветствовали встречавшихся словами пасхальной радости: «Христос воскресе!»

Радостно и бодро шли крестоходцы, окропляемые священнослужителями святой водой, преодолев за два часа 12 км. пути.

Волонтеры успевали к тому же раздавать прохожим информационные буклеты о празднике Светлого Христова Воскресения.

Уставшие, но с радостью в душе, участники шествия закончили крестный ход у Никольского храма Добринки, пройдя под иконами и сделав общую фотографию на память о празднике.

С каждым годом число участников крестного хода увеличивается. Отрадно было видеть большое число молодежи. Все это свидетельствует о том, что Русь Святая жива в наших сердцах, жива наша святая вера – вера православных христиан!

руководитель миссионерского отдела Добринского ЦО