В октябре священнослужители Добринского церковного округа провели беседы с учащимися школ и воспитанниками детских садов

Опубликовано 16.10.2022 10:43

С 10 по 14 октября священнослужители Добринского благочиния провели беседы с учащимися окормляемых ими школ и детских садов поселка Добринка и Добринского района.

Протоиерей Александр Адоньев и иерей Михаил Шершнев посетили учащихся МБОУ Лицей №1, МБОУ СОШ №2 поселка Добринка, МБОУ СОШ поселка Петровский и Технического училища поселка Добринка. Священнослужители рассказали ребятам о преподобном Сергии Радонежском, 600-летие обретения мощей которого отмечается в 2022 году. Учащиеся посмотрели презентацию и видеоролик о святом.

Также клирики побеседовали с воспитанниками детских садов и групп дошкольного образования школ поселка Добринка и поселка Петровский о преподобном Сергии и празднике Покрова Пресвятой Богородицы.

Священники Михаил Пуриче и Федор Селиверстов в беседах со школьниками села Мазейка и станции Плавица коснулись истории праздника Покрова Пресвятой Богородицы и особом почитании Матери Божией христианами, подчеркнув, что призывая Приснодеву в трудные минуты жизни, человек укрепляется в вере и любви ко Господу и Заступнице мира.

Протоиерей Константин Сафонов, иерей Геннадий Голиков и протоиерей Михаил Пуриче встретились с воспитанниками групп дошкольного образования школы села Нижняя Матренка и села Паршиновка, детского сада села Демшинка. В доступной для детей форме батюшки рассказали о празднике Покрова.

Макашова А.С.
помощник благочинного храмов
Добринского ЦО