В дошкольных учреждениях Добринского района прошли встречи, приуроченные к Дню христианской семьи

Опубликовано 09.07.2022 10:29

4, 7 и 8 июля в дошкольных образовательных учреждениях Добринского района состоялись беседы священников с детьми, приуроченные к дню памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских и установленному в их честь празднику семьи, любви и верности.

Благочинный храмов Добринского церковного округа протоиерей Александр Адоньев и его помощник по религиозному образованию и катехизации Макашова А.С., клирик Никольского храма Добринки иерей Михаил Шершнев и настоятель Казанского храма станции Плавица иерей Федор Селиверстов посетили детские сады №2, №4 поселка Добринки, поселка Петровский, и станции Плавица, а также группы дошкольного образования МБОУ СОШ №2 и Лицея №1поселка Добринка.

Из бесед малыши узнали о жизни святых, которые стали покровителями христианской семьи и небесными помощниками для всех, кто желает преодолевать трудности жизни в надежде на Бога. Священники призвали ребят всегда прислушиваться к советам и наставлениям своих родителей, считать своей обязанностью оказывать всяческую помощь родным и близким, беречь свои семьи как бесценный дар Божий.

Макашова А.С.,
помощник благочинного Добринского ЦО
по религиозному образованию и катехизации