В Добринской центральной библиотеке состоялась беседа о празднике Покрова Пресвятой Богородицы

Опубликовано 11.10.2019 10:37

11 октября в рамках реализации проекта «Мобильная школа 60+» в Добринской центральной библиотеке состоялась встреча клирика Никольского храма поселка Добринка иерея Михаила Шершнева с участниками проекта – пенсионерами поселка Добринка.

В ходе встречи состоялась беседа о великом православном празднике Покрова Пресвятой Богородицы. Отец Михаил рассказал слушателям об историческом событии, ставшем основанием праздника. Участники встречи узнали о том, как он был принесен на Русь и почему стал одним из самых любимых среди верующих нашего народа.

Перед участниками встречи также выступила помощник благочинного храмов Добринского церковного округа по социальному служению Анна Макашова. Она представила презентацию о пяти чудотворных иконах Пресвятой Богородицы, явленных в разное время в пределах Русской земли. Прозвучали церковные песнопения, посвященные Божией Матери.

В конце беседы отец Михаил еще раз обратил внимание собравшихся на то, что Матерь Божия слышит молитвы всех людей, которые обращаются к Ней за помощью. Священник отметил, что все, кто старается возгревать в себе веру и исполнять заповеди Ее Божественного Сына, особо любимы Богородицей и всегда находятся под Ее Покровом.

Отдел социального служения
Добринского ЦО