В Добринском церковном округе совершено заупокойное поминовение участников Великой Отечественной войны

Опубликовано 23.06.2022 16:16

22 июня, в 81-ю годовщину начала Великой Отечественной войны, священнослужители Добринского церковного округа совершили заупокойное поминовение усопших воинов и всех, страдальчески погибших православных христиан.

Настоятель Никольского храма села Паршиновка иерей Геннадий Голиков совместно с учащимися и педагогами села Талицкий Чамлык принял участие в акции «Свеча памяти». Священник совершил панихиду у памятника защитникам Отечества и обратился к детям и взрослым со словом.

Благочинный Добринского церковного округа, настоятель Никольского храма Добринки протоиерей Александр Адоньев и клирик храма иерей Михаил Шершнев молитвенно почтили память погибших совершением заупокойной литии на центральной площади поселка.

В тот же день настоятель храма Архангела Михаила села Демшинка протоиерей Михаил Пуриче провел беседу о духовных причинах войн и покаянии с учащимися МБОУ СОШ села Мазейка, посетившими храм. По окончании беседы батюшка вместе с ребятами совершил молитву о упокоении участников военных действий.

Отдел религиозного образования
и катехизации Добринского ЦО