В Добринском церковном округе проведены беседы, посвященные Дню матери

Опубликовано 29.11.2021 17:47

24 и 25 ноября клирик Никольского храма поселка Добринка иерей Михаил Шершнев и помощник благочинного храмов Добринского церковного округа Макашова А.С. встретились с учащимися МБОУ СОШ №2 и Технического училища поселка.

В беседах отец Михаил напомнил студентам и школьникам о 5-й заповеди Закона Божия, гласящей о почитании человеком родителей, которое предполагает уважение, послушание и заботу. Священник также рассказал своим слушателям о Матери Божией – Пресвятой Богородице Марии, Которая по милосердию Ее Сына Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа стала Матерью для всех христиан, и с тех пор всегда помогает всем, обращающимся к Ней с молитвенными просьбами о помощи.

Учащиеся посмотрели презентацию о святых мученицах Вере, Надежде, Любови и матери их Софии, а также о святых Царственных страстотерпцах.

28 ноября беседы о необходимости послушания родителям состоялись в воскресной школе «Светоч» Никольского храма Добринки. Настоятель храма протоиерей Александр Адоньев и иерей Михаил Шершнев, а также преподаватели школы поговорили с воспитанниками о нерушимой духовной связи, существующей между матерью и ее ребенком. Священники подчеркнули, что от того, как дети относятся к своим матерям, зависит многое, совершающееся в жизни самих детей.

По окончании бесед ребята изготовили для мам поздравительные открытки и получили в подарок от взрослых красиво оформленные молитвы о семье.

Макашова А.С.,
помощник благочинного Добринского ЦО
по религиозному образованию