В Добринском благочинии священники посетили первосентябрьские школьные линейки

Опубликовано 02.09.2023 16:51

1 сентября 2023 года клирики Добровского церковного округа приняли участие в мероприятиях, посвященных началу нового учебного года в школах района.

Благочинный церковного округа протоиерей Александр Адоньев и клирик Никольского храма поселка иерей Михаил Шершнев стали гостями на праздниках в добринской школе №2 и лицее №1. Поздравив ребят, их учителей и родителей, священнослужители подчеркнули важность обращения детей и их наставников к Богу в процессе освоения и преподавания научных дисциплин, а также взаимного общения. Вознеся молитвы о помощи учащим и учащимся, священники благословили присутствующих.

Настоятель Покровского храма села Ольховка протоиерей Константин Сафонов посетил торжественную линейку в школе села Нижняя Матренка, по окончании которой совершил молебен, окропил учащихся и педагогов святой водой и благословил на новый учебный год.

Линейки в школах села Паршиновка и Плавица посетили настоятели местных храмов иерей Геннадий Голиков и иерей Федор Селиверстов.

Макашова А.С.,
помощник благочинного храмов Добринского ЦО