В Добринском благочинии состоялись мероприятия, приуроченные к Дню пожилых людей

Опубликовано 01.10.2021 17:14

В преддверии Международного дня пожилых людей, отмечаемого 1 октября, на приходах Добринского церковного округа состоялись мероприятия с участием священнослужителей, пожилых верующих и воспитанников воскресных школ.

26 сентября были проведены беседы о взаимоотношениях старшего и младшего поколений с учащимися воскресных школ Никольского храма п. Добринка и Михаило-Архангельского храма с. Демшинка. Священнослужители приходов поговорили с детьми о смысле пятой заповеди Ветхого Завета и привели поучительные библейские примеры ее исполнения и неисполнения.

27 и 30 сентября настоятель Покровского храма с. Павловка протоиерей Димитрий Корнеев, настоятель Казанского храма ст. Плавица иерей Феодор Селиверстов, настоятель Михаило-Архангельского храма с. Демшинка протоиерей Михаил Пуриче, настоятель Покровского храма с. Ольховка протоиерей Константин Сафонов и клирик Никольского храма п. Добринка иерей Михаил Шершнев поздравили пожилых прихожан своих храмов с праздником. Призвав на верующих Божие благословение, священники пожелали им духовной и телесной крепости и преподнесли небольшие подарки.

Отдел социального служения Добринского ЦО