В Добринском благочинии состоялись беседы о православных храмах и святых угодниках Божиих

Опубликовано 26.03.2023 15:13

22 и 24 марта 2023 года священнослужители Добринского церковного округа провели беседы с воспитанниками группы дошкольного образования села Нижняя Матренка и участниками клуба «Золотой возраст» модельной библиотеки поселка Петровский.

Настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы села Ольховка протоиерей Константин Сафонов рассказал дошкольникам Нижней Матренки о Сорока мучениках Севастийских, день памяти которых всегда выпадает на Великий пост. В качестве подарков батюшка преподнес малышам традиционную праздничную выпечку – «жаворонков».

Клирик храма святителя Николая Чудотворца поселка Добринка иерей Михаил Шершнев посетил мероприятие, посвященное знакомству с православными храмами России, в библиотеке поселка Петровский. Священник рассказал присутствующим об истории возникновения храмов, их назначении, устройстве.

Участники познакомились с историей самого старого, Древне-Успенского храма Липецка, расположенного в историческом центре города, на улице Салтыкова-Щедрина, у святого источника, и входящего в ансамбль Свято-Успенского мужского монастыря.

В завершение встречи все желающие задали отцу Михаилу интересующие их вопросы, касающиеся православной веры.

Отдел социального служения
Добринского ЦО