В Добринском благочинии прошли встречи, посвященные Дню трезвости

Опубликовано 11.09.2021 18:46

6, 9 и 10 сентября, в преддверии дня памяти Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, в Добринском церковном округе прошли встречи священнослужителей со студентами и школьниками.

Благочинный, настоятель Никольского храма поселка Добринка протоиерей Александр Адоньев и его помощник по религиозному образованию Макашова А.С. провели беседы с учащимися технического училища и МБОУ СОШ №2 поселка Добринка. Настоятель Покровского храма села Ольховка протоиерей Константин Сафонов посетил среднюю школу села Нижняя Матренка.

Священнослужители рассказали ребятам о жизни святого Иоанна Крестителя и приуроченном к дню памяти его кончины Дне трезвости, обратив внимание молодых людей на то, что грех невоздержания и злоупотребления спиртными напитками влечет за собой другие тяжелые грехопадения, разрушающие человека как личность, приносящие страдания ему самому и его ближним.

Помощник благочинного Добринского ЦО
по религиозному образованию Макашова А.С