В Добринском благочинии прошли мероприятия, посвященные Дню славянской письменности и культуры

Опубликовано 22.05.2016 16:54

22 мая 2016 года, в преддверии праздника святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, просветителей Словенских, в воскресной школе «Светоч» при Никольском храме п. Добринка , благочинный Добринского церковного округа протоиерей Александр Адоньев по завершении Божественной литургии поздравил воспитанников школы с окончанием учебного года и Днем славянской письменности. Преподаватель дошкольной группы Емельянова Н.А. рассказала малышам о святых братьях Кирилле и Мефодии, о первой славянской азбуке, которую они создали и об их подвиге веры в просвещении светом Евангелия славянских племен.

В завершение преподаватели школы напутствовали своих учеников на летние каникулы, пожелав своим воспитанникам хорошо отдохнуть, набраться за лето сил, чтобы осенью вновь прилежно взяться за учебу.

Впереди ребят ожидает паломническая поездка в Воронеж, которой поощрены лучшие ученики, сдавшие экзамены на отлично.

Фото протоиерея Александра Адоньева

20 мая 2016 года в воскресной школе «Радуга» при Никольском храме с. Ч- Никольское прошло занятие, посвященное Дню славянской письменности. Преподаватель Попова С. Н. рассказала своим воспитанникам о святых братьях Кирилле и Мефодии, создавших первую азбуку для славян.

Ребята узнали много интересного о жизни и подвиге веры святых.

Также в этот день воспитанники успешно сдали экзамен по темам Нового Завета, изученным в течение года. Светлана Николаевна отметила прилежание ребят в изучении Библии, пожелав им не оставлять чтения Слова Божия и на летних каникулах.

Заключительное занятие в текущем учебном году завершилось чаепитием.

Фото Попова С.Н.