В Добринском благочинии прошли беседы, приуроченные к празднику Сретения Господня и Дню православной молодежи

Опубликовано 23.02.2022 22:49

15, 18 и 21 февраля священнослужители Добринского благочиния провели беседы о празднике Сретения Господня и Дне православной молодежи со школьниками и студентами поселка Добринка и села Ольговка.

С учащимися МБОУ СОШ №2 и Технического училища Добринки встретились благочинный, настоятель Никольского храма поселка протоиерей Александр Адоньев, клирик храма иерей Михаил Шершнев и помощник благочинного по религиозному образованию Макашова А.С. С ребятами из гимназии с. Ольговка побеседовал настоятель Казанского храма ст. Плавица иерей Федор Селиверстов.

Священнослужители рассказали учащимся о значении события Сретения Господня и обратили их внимание на то, почему именно в этот праздник было установлено отмечать День православной молодежи.

Батюшки призвали помнить, что Господь, желающий спасения всех людей, призывает к Себе каждого – в разное время и по-разному. Для человека же важно правильно воспринять призыв Божий и со вниманием вступить на путь исправления, а затем стараться хранить в своей душе свет первой встречи с Богом, несмотря на трудности и ошибки, которые будут возникать в процессе его духовного взросления.

Конечно же весьма радостно, когда человек обретает веру в юном возрасте. Тогда, если он будет поддерживать этот огонек в своем сердце, его свет будет освещать дорогу к Богу, помогая не терять правильное направление движения и не позволяя терниям грехов и страстей подавить добрые побуждения и желания человека. И тем более будет радостно, если с помощью Божией этот человек поможет в чем-либо на пути духовном своим ближним.

В завершение встреч священнослужители пожелали ребятам быть в рядах православной молодежи, стараясь верить и жить по заповедям Божиим.

Макашова А.С.,
помощник благочинного Добринского ЦО
по религиозному образованию