В Добринском благочинии подвели итоги муниципального этапа конкурса «Красота Божьего мира»

Опубликовано 12.10.2020 17:07

С 10 сентября по 10 октября 2020 года в Добринском церковном округе проходил муниципальный этап конкурса «Красота Божьего мира», организованный Отделом религиозного образования и катехизации благочиния совместно с Районным отделом образования Добринского района.

В нем приняли участие более 60 работ детей из детских садов и воскресных школ храмов Добринского района. Жюри конкурса отметило работы учащихся таких школ, как МБОУ СОШ №2 и Лицея № 1 поселка Добринка, гимназии села Ольговка, МБОУ СОШ села Нижняя Матренка, а также Группы дошкольного образования МБОУ СОШ №2 и детского сада №4 поселка Добринка. Лучшие работы будут отправлены в Липецк для участия в региональном этапе конкурса.

В притворе Никольского храма поселка Добринка была организована выставка работ участников конкурса. Победители муниципального этапа будут награждены грамотами, которые ребятам вручат священнослужители на торжественных линейках в ходе проведения Недель православной культуры в образовательных учреждениях.

Макашова А. С.,
помощник благочинного храмов Добринского ЦО
по религиозному образованию и катехизации