В Добринском благочинии подвели итоги муниципального этапа конкурса детского творчества «Красота Божьего мира»

Опубликовано 14.10.2021 22:51

С 10 сентября по 10 октября в Добринском церковном округе проходил муниципальный этап XVII Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира», курируемый отделом религиозного образования и катехизации благочиния совместно с отделом образования Добринского района.

Основной темой конкурса стала памятная для России дата будущего 2022 года - 350 лет со дня рождения Петра I.

В муниципальном этапе приняли участие более 50 работ детей из образовательных учреждений района и воскресных школ храмов Добринского благочиния. Детские годы Петра, его сподвижники, великие баталии – все эти темы ребята представили в своих работах.

Жюри муниципального этапа во главе с благочинным храмов Добринского церковного округа протоиереем Александром Адоньевым отметило работы учащихся МБОУ СОШ №2 и Лицея № 1 п. Добринка, гимназии с. Ольговка, МБОУ СОШ с. Нижняя Матренка, а также воспитанников воскресной школы «Светоч» при Никольском храме п. Добринка.

Выставка работ участников конкурса была размещена в притворе Никольского храма Добринки.

Победители муниципального этапа конкурса «Красота Божьего мира» будут награждены грамотами, которые ребятам вручат священнослужители на торжественных линейках во время Недели православной культуры.

Макашова А. С.,
помощник благочинного храмов Добринского ЦО