В Добринском благочинии подвели итоги конкурса детского творчества «Красота Божьего мира»

Опубликовано 16.10.2022 18:45

С 1 сентября по 15 октября в Добринском церковном округе состоялся муниципальный этап XVIII Международного конкурса «Красота Божьего мира», организованный отделом религиозного образования и катехизации   благочиния совместно с отделом образования Добринского района.

Конкурс проводится с целью развития творческих начал в душе ребенка в русле православной традиции. В этом году он был посвящен одному из самых почитаемых и любимых русских святых – преподобному Сергию Радонежскому.

В своих работах дети вспомнили самые известные моменты жития святого – встреча юного Варфоломея со старцем, чудеса преподобного, его дружба с медведем. Также ребята написали рассказы о преподобном Сергии, в которых выразили свое отношение к святому и времени, в котором он жил.

В муниципальном этапе приняли участие 60 работ детей из общеобразовательных школ поселка Добринка, Добринского района и воскресных школ благочиния.

Для участия в региональном этапе конкурса членами жюри под руководством благочинного протоиерея Александра Адоньева было отобрано 15 рисунков и 4 рассказа. Остальные работы можно увидеть на выставке, размещенной в притворе Никольского храма п. Добринка.

Были отмечены работы учащихся следующих школ района: Лицея №1 поселка Добринка, МБОУ СОШ №2 поселка Добринка, гимназии села Ольговка, МБОУ СОШ села Мазейка, МБОУ СОШ села Верхняя Матренка и МБОУ СОШ поселка Петровский, воскресной школы «Светоч» Никольского храма поселка Добринка.

Победители муниципального этапа конкурса будут награждены грамотами, которые ребятам вручат священнослужители на торжественных линейках во время Недели православной культуры.

Макашова А. С.,
помощник благочинного Добринского ЦО