В Добринском благочинии молитвенно почтили 78-ю годовщину со Дня Победы в Великой Отечественной войне

Опубликовано 10.05.2023 19:33

9 мая 2023 года священнослужители Добринского благочиния отслужили панихиды по погибшим воинам и поздравили с Днем Победы всех, кто пришел почтить память своих павших земляков.

На площади Воинской Славы п. Добринка состоялся небольшой митинг, посвященный 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В нем приняли участие руководители Добринского района и Липецкой области, представители трудовых коллективов организаций и предприятий, благочинный Добринского ЦО протоиерей Александр Адоньев, иерей Михаил Шершнев с прихожанами Никольского храма. Почетное место в колонне – у ветерана Великой Отечественной войны Василия Никифоровича Денисова.

По окончании митинга благочинный Добринского церковного округа, настоятель Никольского храма п. Добринка, протоиерей Александр Адоньев отслужил заупокойную литию о упокоении душ приснопамятных «вождей и воинов, за веру и Отечество на поли брани жизнь свою положивших, от ран и глада скончавшихся, в пленении и горьких работах невинно умученных и убиенных и всех Победы ради потрудившихся». Всем, ныне живущим, кто прошел годину испытаний в Великой Отечественной войне, было провозглашено многолетие.

В этот день молитвенное поминовение воинов совершалось во многих населенных пунктах благочиния. В с. Павловка состоялся торжественный митинг, посвященный Великой Победе. Настоятель Покровского храма протоиерей Дмитрий Корнеев отслужил панихиду у памятника погибшим воинам. Почтить память земляков, отдавших души свои за ближних в годы Великой Отечественной войны, пришли жители села и учащиеся школы.

Настоятель Димитриевского храма с. Пушкино иерей Андрей Селиверстов отслужил панихиды у памятников погибшим воинам в с. Пушкино и с. Хворостянка.

Настоятель Михаило-архангельского храма с. Демшинка протоиерей Михаил Пуриче отслужил панихиду в с. Средняя Матренка.

Настоятель Покровского храма с. Ольховка протоиерей Константин Сафонов, настоятель Никольского храма с. Паршиновка иерей Геннадий Голиков приняли участие в торжественных митингах, посвященных празднику Победы в селах Ольховка и Паршиновка.

Добринское благочиние