В Добринке прошел муниципальный тур Общероссийской олимпиады по основам православной культуры

Опубликовано 02.12.2019 18:17

Макашова А.С.,
помощник благочинного храмов
 Добринского ЦО по религиозному образованию на базе Лицея №1 поселка Добринка прошел муниципальный тур Общероссийской олимпиады школьников по основам православной культуры «Русь святая, храни веру православную!» для учащихся 4-11 классов.

Перед тем, как участники олимпиады приступили к выполнению заданий, их благословил благочинный храмов Добринского церковного округа протоиерей Александр Адоньев.

Основными темами олимпиады в этом году стали жизнь и подвиги святого благоверного великого князя Александра Невского, а также Соловецкий монастырь и его основатели.

В муниципальном туре приняли участие более 20 учащихся из 10 общеобразовательных учреждений поселка Добринка и Добринского района. После проверки работ жюри определило победителей, которые продолжат проверку своих знаний по основам православной культуры на региональном туре олимпиады.

Макашова А.С.,
помощник благочинного храмов