В библиотеке Добринки состоялась очередная беседа священника с читателями

Опубликовано 24.09.2022 15:10

23 сентября в рамках реализации проекта «Мобильная школа 60+» в Добринской центральной библиотеке состоялась встреча клирика Никольского храма поселка Добринка иерея Михаила Шершнева с участниками проекта, читателями-пенсионерами Добринского района.

Отец Михаил поздравил своих собеседников с праздником Рождества Пресвятой Богородицы. Рассказав о его происхождении, он отметил, что сведения о родителях Приснодевы, Ее рождении и земной жизни до Благовещения не записаны в Евангелии, однако иным образом сохранены в Церковном Предании.

Говоря о другом приближающемся двунадесятом празднике – Воздвижения Креста Господня – священник подчеркнул, что он имеет одновременно трагичный и торжественный характер, поскольку свидетельствует о страданиях Господа на Кресте, а также о Его величии и премудрости в промышлении о спасении человека.

Читатели посмотрели презентации и видеоролики, посвященные праздникам. Отец Михаил ответил на вопросы, которые возникли у них во время встречи и пригласил прийти в храм на праздничное Богослужение. В завершение беседы священник вручил всем пояса текстом 90-го псалма.

Макашова А.С.,
помощник благочинного Добринского ЦО