Ученики средних и воскресных школ Добринского благочиния разнесли крещенскую воду пациентам больницы и пожилым людям

Опубликовано 19.01.2020 18:45

19 января, в день праздника Богоявления, учащиеся школ поселка Добринка и воспитанники воскресных школ Добринского церковного округа навестили людей, по состоянию здоровья не посетивших праздничные Богослужение, и принесли им крещенскую воду.

Чтобы взять святыню, в Никольский храм Добринки пришли ребята из добровольческих отрядов местного лицея №1 и средней школы №2. Воду они разнесли в дома пожилых учителей и других престарелых жителей поселка.

Воспитанники воскресной школы «Светоч» при Никольском храме и их родители во главе с настоятелем прихода протоиереем Александром Адоньевым и директором школы Макашовой А.С. привезли святую воду в добринскую районную больницу. Гости рассказали пациентам медучреждения о событии Крещения Господня, прочитали стихотворения о Празднике. Отец Александр пожелал всем больным с благоговением и надеждой на помощь Божию употреблять святыню, чтобы она послужила им во исцеление души и тела.

Вместе с батюшкой дети также посетили пожилых прихожанок Никольского храма, которым вручили святую воду и гостинцы.

Также пожилым односельчанам принесли крещенскую воду учащиеся воскресных школ «Родничок» Покровского храма села Павловка и воскресной школы «Зернышки» Михаило-Архангельского храма села Демшинка.

Отдел социального служения Добринского ЦО