Священнослужители посетили школьные линейки в поселках Добринка и Петровский

Опубликовано 04.09.2019 14:04

2 сентября благочинный храмов Добринского церковного, настоятель Никольского храма поселка Добринка протоиерей Александр Адоньев, клирики храма иерей Михаил Шершнев и иерей Роман Сидоренко посетили окормляемые ими школы в поселках Добринка и Петровский.

На торжественной линейке в МБОУ СОШ №2 учеников и их родителей с началом нового учебного года поздравила директор школы Зиброва Н.Н. Слова приветствия и свои наилучшие пожелания высказали почётные гости праздничной линейки: глава поселкового Совета Чижов Н.В., представители районного отдела образования.

Протоиерей Александр Адоньев пожелал учащимся помощи Божией во всех их благих начинаниях, духовного совершенствования, и благословил на учебу. В ответном слове дети обратились к педагогам и родителям, прочитав стихотворения, исполнив песни и танец под дружные аплодисменты всех присутствующих.

В этот же день линейка по случаю начала учебного года состоялась в лицее №1 поселка Добринка. Мероприятие посетили глава администрации Добринского района Москворецкий С.П., начальник Отдела образования района Немцева И.М. и клирик Никольского храма Добринки иерей Роман Сидоренко, выступивший перед детьми и преподавателями с пастырским словом.

На торжественной линейке в МБОУ СОШ поселка Петровский иерей Михаил Шершнев пожелал учащимся Духа разума и Премудрости и благословил их на успешное освоение преподаваемых дисциплин.

Батюшка также принял участие в первом уроке, проведенном в 5-х классах на тему «Роль Русской Православной Церкви в годы Великой Отечественной войны».

 

Отдел религиозного образования Добринского ЦО