Священнослужители поселка Добринка провели беседы о Пасхе Христовой с учениками начальных классов и дошкольниками

Опубликовано 30.04.2022 09:50

29 апреля, в субботу Светлой Седмицы, благочинный Добринского церковного округа, настоятель Никольского храма поселка Добринка протоиерей Александр Адоньев, клирик храма иерей Михаил Шершнев и помощник благочинного по религиозному образованию Макашова А.С. провели пасхальные встречи с воспитанниками группы дошкольного образования и учащимися начальных классов Лицея №1, а также учениками МБОУ СОШ №2 поселка Добринка.

В беседе с учащимися средней школы №2 отец Александр объяснил смысл слова «пасха», рассказав об истории и значении новозаветной христианской Пасхи – Страданиях и Воскресении Христовых, прообразом которых были ветхозаветные события чудесного освобождения Богом еврейского народа от египетского рабства. Макашова А.С. рассказала учащимся о Светлой Седмице, дополнив свой рассказ красочной презентацией, посвященной традициям празднования Пасхи.

В конце встречи отец Александр еще раз поздравил детей с Праздником праздников и призвал их во исполнение заповедей Спасителя слушаться старших, стремиться прощать обиды и самим не обижать ближних, чтобы хранить в своем сердце пасхальную радость как можно дольше.

Отец Михаил посетил праздничные мероприятия, которые подготовили преподаватели младших классов Лицея №1 вместе со своими учениками. Дети рассказали пасхальные стихотворения, исполнили песни, а также порадовали батюшку своими знаниями о празднике Воскресения Христова. В ходе концерта, подготовленного воспитанниками группы дошкольного образования, прозвучали песнопения и стихи, была показана сценка. Также малыши приняли участие в тематических конкурсах и играх, после чего священник обратился к ребятам со словом о Святой Пасхе.

Макашова А.С.,
помощник благочинного Добринского ЦО