Священнослужители Добринского ЦО провели беседы с воспитанниками детских садов

Опубликовано 23.08.2024 19:44

12 и 23 августа 2024 года, благочинный Добринского ЦО, настоятель Никольского храма п. Добринка протоиерей Александр Адоньев, клирик храма иерей Михаил Шершнев и помощник по религиозному образованию и катехизации Макашова А.С. посетили воспитанников детских садов №2, №4, ГДО Лицей №1 п. Добринка, ГДО МБОУ СОШ №2 п. Добринка,  детского сада п. Петровский и рассказали о праздниках, которые православные христиане отмечают в августе.

Священнослужители поздравили воспитанников и воспитателей с прошедшими праздниками 14 и 19 августа, рассказали о значении поста и объяснили, что значит слово «спас».

Батюшки также рассказали о празднике Успения Пресвятой Богородицы, который отмечается 28 августа. Батюшки отметили, что жизненный путь Божией Матери был исполнен святости и смирения, и до конца его она постилась и молилась о роде человеческом. Поэтому и люди должны в это время поститься с благодарностью и прошением, чтобы Богородица в Царстве Христовом молилась о нас.

Воспитанники посмотрели презентацию о трех главных праздниках Успенского поста: Происхождение Честных Древ Животворящего Креста Господня (Медовый Спас), Преображение Господе (Яблочный Спас), Успение Пресвятой Богородицы. С интересом дети послушали праздничные песнопения.

Помощник благочинного Добринского ЦО по религиозному образованию и катехизации Макашова А.С.