Священнослужители Добринского церковного округа рассказали школьникам о Крещении Господнем

Опубликовано 21.01.2022 17:54

15, 17 и 20 января благочинный храмов Добринского церковного округа, настоятель Никольского храма поселка Добринка протоиерей Александр Адоньев, клирик храма иерей Михаил Шершнев и помощник благочинного по религиозному образованию Макашова А.С. провели беседы с учащимися МБОУ СОШ №2 и технического училища поселка. Встречи были посвящены празднику Крещения Господня.

Священнослужители напомнили ребятам историю евангельского события и рассказали о его значении. Макашова А.С. показала детям презентации и видеоматериалы, которые могли помочь им лучше воспринять рассказ.

Особое внимание батюшки уделили крещенской воде, объяснив смысл ее освящения и употребления, а также пригласили ребят прийти в Никольский храм за водой.

16 января священнослужители побеседовали о празднике с воспитанниками воскресной школы «Светоч». Батюшки поздравили детей с наступающим праздником Крещения Господня, отметив, что в этот день Христос даровал падшему человеку возможность обновления благодатью Святого Духа и очищения от грехов. Также дети узнали, почему этот праздник называется Богоявлением. Учащиеся младшей группы под руководством преподавателя своими руками изготовили праздничные открытки для родителей.

Макашова А.С.,
помощник благочинного храмов Добринского ЦО