Священнослужители Добринского благочиния поздравили учащихся школ с новым учебным годом

Опубликовано 02.09.2022 17:04

1 сентября клирики Добринского церковного округа посетили школы района, чтобы напутствовать детей и преподавателей на вступление в новый период образовательного процесса.

Благочинный, настоятель Никольского храма поселка Добринка протоиерей Александр Адоньев посетил находящуюся рядом с храмом школу №2, которую он постоянно окормляет и где является частым и желанным гостем. Батюшка пожелал ребятам помощи Божией во всех их благих начинаниях, Духа разума и премудрости и благословил на успешную учебу.

Клирик Никольского храма иерей Михаил Шершнев принял участие в линейке в добринском лицее №1.

Настоятель Покровского храма села Ольховка протоиерей Константин Сафонов посетил праздничную линейку в школе села Нижняя Матренка, по окончании которой совершил молебное пение и окропил детей святой водой.

Настоятель Михаило-Архангельского храма села Демшинка протоиерей Михаил Пуриче пастырски напутствовал учащихся МБОУ СОШ села Верхняя Матренка и принял участие в открытие класса «Точка роста».

Макашова А.С.,
помощник благочинного Добринского ЦО
по религиозному образованию и катехизации