Священнослужитель и воспитанники воскресной школы Никольского храма поселка Добринка посетили дом-интернат села Верхняя Матренка

Опубликовано 12.01.2020 18:24

11 января клирик Никольского храма поселка Добринка, ответственный за социальное служение в Добринском благочинии иерей Михаил Шершнев и воспитанники приходской воскресной школы «Светоч» вместе с родителями и директором школы Макашовой А.С. посетили дом-интернат для граждан пожилого возраста и инвалидов села Верхняя Матренка.

В фойе дома-интерната вокруг елки собрались его обитатели. Отец Михаил поздравил их с праздником Рождества Христова и в своем пастырском слове напомнил, что Господь пришел в этот мир ради возвращения человеку первоначального блаженного состояния. Даруя нам надежду на спасение, Он также оставил святые заповеди, соблюдая которые, каждый может с помощью Божией достигнуть Небесного Царства.

Батюшка пожелал всем здоровья и милости Господа, а затем совершил чин молебного пения, после чего дети раздали бабушкам и дедушкам святую воду, которую привезли с собой.

Во второй части встречи воспитанники воскресной школы выступили с поздравлениями: исполнили тропарь Рождества Христова и праздничные песнопения, рассказали рождественские стихотворения. В подарок пожилым людям они преподнесли кексы, ватрушки и пончики к чаю.

 

Макашова А.С.,
помощник благочинного храмов
Добринского ЦО по религиозному образованию