Священнослужитель Добринского благочиния побеседовал со студентами о душе человека

Опубликовано 25.11.2021 17:15

23 ноября благочинный храмов Добринского церковного округа, настоятель Никольского храма поселка Добринка протоиерей Александр Адоньев и его помощник по религиозному образованию А.С. Макашова посетили Техническое училище поселка, где состоялся круглый стол «Психология души».

В беседе со студентами также приняли участие представители Центра социальной защиты  населения по Добринскому району Н.В. Гаврилова и Е.Е. Родина. Встречу организовала психолог училища Н.Б. Свинцова, которая предложила учащимся обсудить вопрос существования души.

Отец Александр напомнил и объяснил всем присутствующим слова христианского философа Тертуллиана: «Душа по природе христианка». Говоря о бессмертии души и ее существовании после смерти, а также об истинном предназначении человека, батюшка призвал студентов задуматься о том, что все люди оказались вдали от своего Отца Небесного и призваны вернуться к Нему через покаяние, то есть исправление образа своих мыслей и всего образа жизни.

Макашова А.С.,
помощник благочинного храмов Добринского ЦО