Состоялось освящение малых куполов и крестов строящегося Космо-Дамиановского храма с. Талицкий Чамлык

Опубликовано 15.08.2021 18:28

14 августа, в праздник Происхождения (изнесения) Честных Древ Животворящего Креста Господня, по благословению Высокопреосвященнейшего Арсения, митрополита Липецкого и Задонского, в селе Талицкий Чамлык Добринского района было совершено освящение четырех малых куполов и крестов для строящегося Космо-Дамиановского храма. Чин освящения совершил благочинный храмов Добринского церковного округа протоиерей Александр Адоньев.

По окончании освящения отец Александр передал верующим благословение правящего архиерея и обратился к ним с пастырским слове о празднике и значении креста в жизни православного человека.

Протоиерей Александр Адоньев