Состоялись встречи священников с пациентами и сотрудниками больниц Добринского района

Опубликовано 14.11.2022 13:58

10 и 12 ноября клирики Добринского церковного округа встретились с пациентами и медицинскими работниками больниц.

Ответственный за социальное служение в Добринском благочинии клирик Никольского храма поселка Добринка иерей Михаил Шершнев, посетил больницу поселка Петровский.

В беседе священник напомнил о взаимосвязи духовного и физического состояния человека. Он отметил, что если человек стремится к посещению храма и молитве, приобщению Святых Таин Христовых и при этом понуждает себя к исполнению евангельских заповедей, с помощью Божией будет постепенно происходить исцеление его души. Постепенно видя свое недостоинство пред Богом, многие ошибки и падения, он будет учиться со снисхождением относиться к ближним, прощать обиды и сострадать окружающим, ограничивая ради них свои желания, понемногу обретая мир в своем сердце. Проводя духовную жизнь с рассуждением, человек может научиться со смирением воспринимать попускаемые ему Богом болезни, получая от этого пользу как для души, так и для тела.

В завершение встречи отец Михаил пожелал своим собеседникам обретения духовного здравия и укрепления телесных сил, вручил каждому просфору и святую воду, а также красиво оформленные молитвы к Божией Матери.

Настоятель Казанского храма станции Плавица иерей Федор Селиверстов провел с пациентами и медперсоналом участковой больницы беседу о событиях, ставших основой церковного праздника в честь Казанской иконы Пресвятой Богородицы, празднуемого 4 ноября. Священник подчеркнул значение молитвы в жизни людей, ведь именно благодаря покаянию и молитвенному плачу народа перед Богом и Царицей Небесной государство было избавлено от беды.

Отдел социального служения
Добринского ЦО