Школьники Добринки почтили память погибших в Беслане

Опубликовано 06.09.2016 08:59

 

1 сентября 2004 года в Беслане был совершен террористический акт - захват заложников в школе № 1 города во время торжественной линейки, посвящённой началу учебного года. В течение двух с половиной дней террористы удерживали в заминированном школьном здании под дулом автоматов, без воды и пищи, более тысячи заложников - детей, их родителей и сотрудников школы.

Старшеклассники добринской средней школы № 2 подготовили рассказ о тех скорбных днях, унесших жизнь таких же, как и они, мальчишек и девчонок, а также учителей и родителей.

Рассказ ребят чередовался показом слайдов: разрушенная школа, погибшие дети и взрослые, слезы близких, похороны. Даже смотреть это было страшно. А каково было им, заложникам? У многих преподавателей и учеников на глазах были слезы. В конце своего выступления ребята зажгли свечи в память погибших.

Отец Александр поблагодарил ребят за участие и призвал всех помнить об этой трагедии. Увы, войны продолжаются и сегодня, до сих пор льется кровь, гибнут люди. По словам отца Александра, мы должны благодарить Господа Бога, что живем под мирным небом, и стремиться делать добро. В заключение благочинный отслужил литию по убиенным в Беслане, завершившейся минутой молчания в память о погибших.

Фото автора