Рождественские встречи состоялись в Добринском церковном округе

Опубликовано 13.01.2022 20:56

В дни святок в Добринском благочинии состоялись встречи священнослужителей с многодетными и малообеспеченными прихожанами храмов и воспитанниками приходских воскресных школ.

5 января настоятель Покровского храма с. Ольховка протоиерей Константин Сафонов встретился с жителями с. Дурово в местном Доме культуры. Батюшка рассказал своим слушателям о Рождестве Христовом и традициях встречи праздника, сопроводив свои слова показом презентации.

7 января, в праздник Рождества Христова, по окончании Богослужений настоятели храмов благочиния вручили сладкие подарки детям и прихожанам своих храмов. Настоятель Михаило-Архангельского храма с. Демшинка отец Михаил (Пуриче) посетил в этот день многодетное семейство, проживающее в селе, и передал детям сладости и некоторые продукты питания.

9 и 10 января благочинный Добринского церковного округа, настоятель Никольского храма поселка Добринка протоиерей Александр Адоньев посетил семьи многодетных и малоимущих воспитанников приходской воскресной школы «Светоч» и прихожан храма. Батюшка поздравил всех со светлым праздником Рождества Христова и раздал пакеты с конфетами и продуктами.

Макашова А.С.,
помощник благочинного Добринского ЦО
по социальному служению