Представители Добринского казачества приняли участие XXIV Международных Рождественских образовательных чтениях

Опубликовано 01.02.2016 08:18

На Чтениях было вновь засвидетельствовано важнейшее значение Православия в формировании и развитии духовно-культурной традиции народов, окормляемых Русской Православной Церковью.

От Добринского благочиния в составе делегации Липецкой епархии в Чтениях приняли участие представители казачества Добринского района: настоятель Никольского храма иерей Геннадий Голиков и казачий атаман Владимир Смольянинов.

Кроме того, Добринские казаки приняли участие в VI Международной научно- практической конференции «Церковь и казачество: соработничество на благо Отечества», которая состоялась 26-27 января в рамках Международных Рождественских образовательных чтений. На конференции говорилось о необходимости развития целостной системы непрерывного казачьего образования, которая бы способствовала формированию ценностных ориентиров и христианских нравственных идеалов у подрастающего поколения казаков.

Отец Геннадий Голиков отметил необходимость проведения подобных конференций, которые помогают собраться единомышленникам, обсудить насущные проблемы и наметить пути их решения.

и Владимира Смольянинова.