Муниципальный этап XXVIII Международных Рождественских Чтений прошел в Добринском благочинии

Опубликовано 07.11.2019 16:21

7 ноября в здании воскресной школы «Светоч» при Никольском храме в п. Добринка состоялся муниципальный этап XXVII Международных Рождественских Образовательных Чтений «Великая Победа: наследие и наследники».

В мероприятии приняли участие священнослужители Добринского благочиния, преподаватели ОПК и воскресных школ Добринского района, а также воспитатели детских садов.

Благочинный Добринского ЦО протоиерей Александр Адоньев обратился с приветствием ко всем присутствующим, отметив, что во все времена, а особо в дни сугубых испытаний Великой Отечественной войны, Церковь Христова возносила моления ко Господу о спасении всех православных христиан.

В Добринском благочинии подготовили 7 докладов по трем направлениям.

Воспитатель д/сада №4 п. Добринка Матыцина Е.И. и воспитатель д/сада п. Петровский Батареева Н.В. представили доклады о духовно-нравственном и патриотическом воспитании своих воспитанников. Эти детские сады ежемесячно посещают протоиерей Александр Адоньев (настоятель Никольского храма п. Добринка) и иерей Михаил Шершнев (клирик Никольского храма п. Добринка).

От воскресных школ с докладами выступили Макашова Анна Семеновна, директор ВШ «Светоч» (Никольский храм п. Добринка), Мочалова С.В., преподаватель ВШ «Солнышко» (Димитриевский храм с. Пушкино). Выступающие затронули тему о служении Православной Церкви в годы Великой Отечественной войны.

Преподаватели ОПК Кузнецова Светлана Семеновна (МБОУ СОШ с. Дубовое), Чепрасова Любовь Александровна (Лицей №1 п. Добринка) и Давыдова Л.М. (гимназия ст. Плавица) в своих выступлениях рассказали о подвиге священства и монашествующих в годы войны.

Подводя итоги встречи, протоиерей Александр Адоньев отметил, что мы должны помнить и передавать из поколения в поколение христианский опыт прохождения тех испытаний, которые выпали на долю нашего народа в годы Великой Отечественной войны.

Помощник благочинного Добринского ЦО
по религиозному образованию Макашова А.С.