Дошкольникам сел Дубовое, Хворостянка и поселка Добринка рассказали о Богородичных праздниках октября

Опубликовано 24.10.2019 17:43

23 и 24 октября в дошкольных учреждениях сел Дубовое, Хворостянка и поселка Добринка священники рассказали детям о Пресвятой Богородице и праздниках, совершаемых Церковью в этом месяце в Ее честь.

Благочинный храмов Добринского церковного округа протоиерей Александр Адоньев и его помощник по религиозному образованию Анна Макашова посетили детский сад №4 и группу дошкольного образования МБОУ СОШ №4 поселка Добринка. Настоятель Димитриевского храма села Пушкино иерей Андрей Селиверстов встретился с воспитанниками групп дошкольного образования школ села Дубовое и села Хворостянка.

Из бесед со священнослужителями дошкольники узнали об истории и глубоком смысле праздника Покрова Пресвятой Богородицы, а также об Иверской иконе Царицы Небесной. Гости постарались объяснить малышам, почему каждому человеку важно любить Матерь Божию и часто обращаться к Ней, прося помощи во всех своих делах.

В процессе бесед ребята прослушали церковные песнопения, посвященные Пресвятой Владычице.

Макашова А.С.,
помощник благочинного