Добринские школьники приняли участие в беседе о почитании старших

Опубликовано 10.10.2019 16:39

10 октября в здании воскресной школы «Светоч» Никольского храма поселка Добринка клирик прихода иерей Михаил Шершнев и помощник благочинного храмов Добринского церковного округа по религиозному образованию Анна Макашова провели беседу об уважительном отношении к старшим с учащимися 3 классов МБОУ СОШ №2 поселка Добринка.

Священник напомнил школьникам о 5-й заповеди Божией, в которой говорится о почитании родителей, и подчеркнул, что за ее исполнение Господом было обещано человеку долголетие и благоденствие.

В ходе беседы особое внимание было уделено необходимости заботы о пожилых людях – бабушках и дедушках, переживающих в своем возрасте потерю сил и здоровья.

Приводя примеры благих результатов послушания и тяжелых последствий непослушания родителям, батюшка обратил внимание детей на Евангельскую притчу Христа Спасителя о блудном сыне. Иллюстрируя рассказ отца Михаила, Анна Макашова показала ребятам презентацию со ссылками на Священное Писание.

Макашова А.С.,
помощник благочинного храмов