Благочинный храмов Добринского церковного округа посетил круглый стол, посвященный проблеме алкоголизма

Опубликовано 26.03.2021 19:40

25 марта в редакции газеты «Добринские вести» состоялся круглый стол, посвященный проблеме алкоголизма. В заседании принял участие благочинный храмов Добринского района протоиерей Александр Адоньев.

Инициатором встречи выступил глава района Роман Иванович Ченцов.

В обсуждении проблемы также приняли участие: начальник ОМВД России по Добринскому району Наклескин С.В., врач-нарколог Дедяева Л.И., главный специалист комиссии по делам несовершеннолетних Кудрявцева Н.В., заместитель начальника отдела образования Свиридова Л.В., главный редактор газеты «Добринские вести» Шигина Т.В.

В ходе встречи отец Александр рассказал о случаях изменения жизни людей, страдавших алкогольной зависимостью, после обращения к Богу и покаяния. В Никольском храме Добринки, благодаря пастырскому окормлению и поддержке окружающих, многие такие люди встали на путь исправления и уже несколько лет не употребляют алкогольные напитки. Священник отметил, что основными средствами для поддержания такого благого начинания в Церкви являются молитва и труд.

На заседании было принято решение о создании общего плана по работе с лицами, страдающими алкоголизмом, а также плана мероприятий, направленных на профилактику этого недуга среди населения Добринского района.

Протоиерей Александр Адоньев
Фото Пчельникова М.А