Активисты молодежного отдела Добринского благочиния рассказали землякам о празднике Входа Господня в Иерусалим

Опубликовано 24.04.2016 16:16

 

24 апреля 2016 года Православная Церковь отмечала великий двунадесятый праздник — Вход Господень в Иерусалим, который в России еще называют Вербным воскресеньем.

В этот солнечный и теплый день в поселке Добринка прошла акция «Вербное воскресенье».

После Божественной литургии в Никольском храме и молебна на освящение ваий, активисты молодежного отдела Добринского церковного округа раздали прохожим освященные веточки вербы и просветительские буклеты о духовном значении праздника, его истории и традициях, подготовленные миссионерским отделом благочиния.

Просветительская акция проходила под лозунгом: "Ответить на призыв Божественной любви".

В листовках было отмечено, что в день торжественного входа Господня в Иерусалим народ встречал иисуса Христа как своего Царя, но вместо трона Спаситель избрал Крест, чтобы дать человеку не скоровременные блага земной жизни, а соделать его наследником вечной радости в Царствии Божьем.

Добровольцы старались донести до встречающихся, что Господь призывает каждого ко спасению через промыслительные события и обстоятельства жизни, через колокольный звон храма, зовущий на соборную молитву за православным богослужением, но далеко не все отвечают на призыв Божественной любви, а некоторые и вовсе отвергают Спасителя, поклоняясь ложным кумирам, ведя духовно беспечную жизнь.

Добринцы были приятно удивлены оказанным вниманием молодежи и рады подаренным веточкам вербы. С благоговением принимая в дар святыню, прохожие благодарили добровольцев за напоминание им об этом важном празднике и искреннее желание поделиться духовной радостью с незнакомыми людьми.

Следует отметить, что подобные акции, направленные на развитие духовно-нравственного и патриотического сознания современного общества, приобщение своих земляков к традициям и культуре родной православной веры, проводятся миссионерским отделом Добринского благочиния регулярно и встречают самое теплое отношение добринцев.

и молодежного отделов Добринского ЦО