За спортивные достижения наградили медом

Опубликовано 14.08.2017 12:27

14 августа, в праздник Изнесения честных древ Животворящего Креста Господня, в селе Пады Липецкого района при храме святого великомученика и целителя Пантелеимона состоялся детский спортивный праздник, который уже третий год проводится силами прихожан.

Организатором и идейным вдохновителем спортивных мероприятий для жителей окрестных сел является семья Ермоловых. Глава семейства Владимир Ермолов занимается пчеловодством, поэтому неслучайно одним из главных призов состязаний является вкуснейший мед с собственной пасеки.

После водосвятного молебна, за которым освящаются плоды пчеловодства, дети и взрослые устремляются на спортивную площадку, разбитую напротив дома пасечника. В программе: подтягивания, отжимания, волейбол, прыжки в длину, метание дротиков, прыжки со скакалкой. Наравне с детьми пробуют свои силы и их родители, с удовольствием погружаясь в воспоминание беззаботного времени детства.

Традиционно состязания открываются пастырским словом настоятеля храма иерея Алексия Анисимова. Благословляя начало мероприятия, батюшка отметил: «Дух мы укрепляем в храме, принимая участие в Таинствах Церкви, дома – через молитву, в жизни – через исполнение заповедей Божиих и дела милосердия. В укреплении нуждается и наше тело – через физический труд и занятия физкультурой. Пусть сегодняшние состязания пройдут в атмосфере семейной радости и дружбы», – пожелал священник.

Затем всех ждало угощение домашней выпечкой и квасом.