В селе Ленино Липецкого района состоялось открытие памятника павшим в годы Великой Отечественной войны

Опубликовано 09.05.2017 16:01

9 мая 2017 года в селе Ленино Липецкого района состоялось торжественное открытие и освящение памятника воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны.

Памятник установили на территории Рождество-Богородицкого храма села. «Выбитые в камне имена воистину теперь не будут забыты. Каждый, переступающий порог храма, непременно воздохнет ко Господу об упокоении их душ», – подчеркнул настоятель прихода иерей Владимир Петряев.

В церемонии возложения венков к подножию памятника, состоявшемся при большом стечении сельчан, приняли участие глава Липецкого муниципального района Александр Андреевич Коростелёв и глава администрации Ленинского сельсовета Иван Иванович Жуков.

В завершение отец Владимир произнёс проповедь о духовном значении великой Победы и сердечно поздравил присутствующих ветеранов, пожелав им милости Божией, терпения и любви близких.

Методист 2 ЛЦО
О. В. Гунькина