Престольный праздник в Благовещенском храме села Крутые Хутора

Опубликовано 07.04.2017 17:39

7 апреля 2017 года, в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, в Благовещенском храме села Крутые Хутора Липецкого района, состоялись торжества в честь престольного праздника.

Божественную литургию возглавил настоятель Благовещенского храма протоиерей Михаил Чепелев в сослужении иерея Андрея Ильницкого и иеромонаха Спиридона (Сычёва), клирика Задонского Рождество-Богородицкого мужского монастыря.

«Днесь спасения нашего главизна, и еже от века таинства явление: Сын Божий Сын Девы бывает, и Гавриил благодать благовествует. Тем же и мы с ним Богородице возопиим: радуйся, благодатная, Господь с Тобою», – такими словами Святая Церковь воспевает этот праздник – начало нашего спасения и нашей духовной весны.

Этого дня человечество ожидало более пяти тысяч лет, зная из Священного Писания о пришествии в мир Спасителя.

За праздничным богослужением в Благовещенском храме молились более двухсот прихожан и паломников из разных городов Липецкой области.

Богослужебные песнопения исполнял приходской хор под управлением Максима Кокорева.

По завершении Литургии был совершен праздничный молебен с Крестным ходом вокруг храма.

Продолжился престольный праздник в Крутых Хуторах, по традиции, общей трапезой.

Владимир Башмаков.