На приход храма великомученика и целителя Пантелеимона села Пады прибыли святыни

Опубликовано 30.06.2017 20:10

 

Святыни сопровождал настоятель Благовещенского храма протоиерей Михаил Чепелев.

Торжественный молебен пред святыми иконами и мощами возглавил благочинный 2-го Липецкого церковного округа протоиерей Павел Зобов.

По окончании водосвятного молебна с проповедью к прихожанам обратился протоиерей Михаил Чепелев. Батюшка сказал слово о важности созидания храма, о добродетели смирения и подвиге христианской любви.

«Церковь – это организм любви. Только находясь в недрах Церкви Христовой, укрепляясь Благодатью Святых Таинств Православной Церкви человек может постичь истинный смысл жизни, стать причастником любви Божией. Но для этого он должен приложить много трудов по исправлению своего ветхого человека, научиться серьезно относиться к своим поступкам, чтобы каждый из них был совершен во славу Божью. Приходскую жизнь необходимо наполнить вниманием к ближнему и атмосферой общего служения Богу», - подчеркнул батюшка.

На молебне присутствовало более сорока прихожан. Небо хмурилось и чувствовалось приближение грозы, которая началась не ранее того, как все верующие приложились к святыне.

Иерей Алексий Анисимов