Единый урок «Введение Пресвятой Богородицы во храм» прошел в воскресных школах 2-го Липецкого благочиния

Опубликовано 04.12.2016 18:21

4 декабря 2016 года в воскресных школах 2-го Липецкого благочиния прошел единый урок, посвященный празднику Введения во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы.

(Традиционно благочинием готовится презентация для двух возрастных категорий – с учетом возрастных особенностей и уровня знаний ребят).

Готовясь к уроку, о. Андрей Предеин и методист благочиния заметили мало раскрытый аспект темы, без которого рассказ о празднике не может быть полным.

Мы решили сделать для старшей возрастной подгруппы небольшой экскурс в историю иудейского храма, а малышам предложить слайдовый ряд, с помощью которого они смогли бы погрузиться в атмосферу события праздника.

Сказать, что иллюстративного материла на эту тему ничтожно мало – значит ничего не сказать: нам пришлось создавать буквально каждую картинку. Работа была сложной, но результат нас вновь порадовал.

Преподаватели воскресных групп, делясь впечатлениями от урока, отметили, что презентации вызвали большой интерес ребят.

Методист 2 ЛЦО О. В. Гунькина