Воспитанники воскресной школы Никольского храма г. Липецка совершили паломничество в Благовещенский монастырь cела Ожога

Опубликовано 10.10.2022 10:47

9 октября учащиеся воскресной школы Никольского храма г. Липецка, которая носит имя протоиерея Иоанна Ракова, совершили паломничество в Благовещенский женский монастырь села Ожога Воловского района Липецкой области.

По благословению настоятеля храма протоиерея Виталия Диесперова в паломничестве детей сопровождали преподаватели и родители.

За Литургией в Благовещенском храме дети и взрослые исповедались и причастились Святых Христовых Таин. По завершении богослужения был совершен молебен, за которым паломники возносили молитвы ко Господу о духовном и телесном здравии своих родных и близких.

В этот памятный день учащиеся воскресной школы, преподаватели и родители приложились к главным святыням обители – чудотворной иконе Божией Матери «Казанская» и  иконе Святителя Николая.

По завершении богослужения по благословению игумении Серафимы (Селитренниковой) каждому паломнику были вручены иконки и просфоры.

После вкушения вкусного монастырского угощения дети и взрослые познакомились с историей создания святой обители, пребывание в которой надолго останется в их памяти.