Воспитанники воскресной школы Никольского храма г. Липецка находились на послушании в Задонской обители

Опубликовано 24.06.2021 21:52

С 22  по 25 июня воспитанники воскресной школы Никольского храма г. Липецка, которая носит имя  протоиерея Иоанна Ракова, по сложившейся доброй традиции, находились на послушании в Задонском Рождество-Богородицком мужском монастыре.

В святой обители детей и сопровождавших их родителей и преподавателей с радушием встретил иеродьякон Илия (Валиновский). По приезде воспитанники сразу приступили к выполнению послушания. Ребята собирали стрелки на чесночном поле и выпалывали сорняки на других монастырских полях.

В свободное от работы время взрослые и дети посещали Владимирский собор,  где покоятся мощи святителя Тихона Задонского. В середине дня все желающие ходили к источнику в честь иконы Божией Матери «Живоносный источник», чтобы окунуться в его целительные воды.

Исполненные благодатной радости от пребывания в святой обители, где они потрудились во славу Божию, воспитанники возвратились домой.

Администрация воскресной школы
Благочиние48