Воспитанники воскресной школы «Ковчег» кафедрального собора г. Липецка провели благотворительную ярмарку

Опубликовано 28.04.2024 21:15

28 апреля 2024 года, в праздник Входа Господня в Иерусалим, на приходе кафедрального собора Рождества Христова г. Липецка состоялась благотворительная ярмарка.

Мероприятие было организовано и проведено преподавателями и воспитанниками воскресной школы «Ковчег» при непосредственном участии родителей.

В этот праздничный день на прилавках, установленных в церковном дворе кафедрального собора, в широком ассортименте была представлена постная выпечка, разнообразные салаты, запеченная и соленая рыба, свежие овощи и консервированные продукты.

По завершении утренней Литургии прихожане собора могли не только приобрести продукцию, с любовью приготовленную организаторами ярмарки, но и отведать чашку ароматного чая. 

Большое внимание было уделено подготовке к предстоящему празднованию Светлого Христова Воскресения. Воспитанники воскресной школы представили различные предметы рукоделия, пасхальные подарки для родных и близких.

Следует отметить, что на ярмарке был большой выбор православной литературы, которая помогает человеку найти путь духовного совершенствования.

Праздничное мероприятие посетил Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский. Глава Липецкой митрополии благословил организаторов ярмарки на доброе дело и пожелал успехов и помощи Божией во всех благих начинаниях.