В воскресных школах 1-го Липецкого благочиния состоялся праздник в честь начала занятий в новом учебном году

Опубликовано 27.09.2021 21:11

26 сентября, в день Предпразднства Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, воскресная школа Евдокиевского храма г. Липецка открыла свои двери для воспитанников в новом учебном году. 

Праздник предварил молебен на начало учения отроков, который совершил духовник воскресной школы иерей Андрей Сурнин в сослужении дьякона Виктора Митряхина. За богослужением молящиеся просили Господа о даровании учащимся разума и терпения в учебе.

По завершении молебного пения с приветственным словом к учащим и учащимся обратился иерей Андрей Сурнин. Священник поздравил всех присутствующих с большим событием, началом занятий в воскресной школе, и пожелал помощи Божией в изучении основ Православия. Учащихся приветствовала директор воскресной школы Шитова Олеся Евгеньевна.

В этот памятный день взрослых и детей порадовал своим выступлением ансамбль народной песни «Глас» (руководитель – Филиппова С. А.). В исполнении ансамбля прозвучали русские народные песни, ставшие визитной карточкой этого коллектива.

Завершила мероприятие праздничная трапеза, которую подготовили родители воспитанников.

В тот же день начались занятия учебно-воспитательной группы «Кириллица» при храме святых равноапостольных Кирилла и Мефодия пос. Матырский.

Перед началом занятий настоятель храма иерей Алексий Селиверствов совершил молебен, за которым учащие, учащиеся и родители просили Господа о даровании детям разума и терпения в учебе.

По завершении молебного пения отец настоятель обратился к присутствующим с приветственным словом. Батюшка призвал учащихся к усердию в изучении основ Православия и напомнил слова святителя Иоанна Златоуста: «Вера делает того, кто обращается к ней, небесным гражданином».

В новом учебном году занятия будут проходить в трех возрастных группах: младшей, средней и старшей. Учебный процесс организован в соответствии с санитарными нормами Роспотребнадзора.